Achtung! Diese Seite verwendet Cookies.

Wenn Sie keine Cookies verwenden wollen, ändern Sie bitte die Einstellung in Ihrem Browser.
26. MÄRZ 2019
Suche
termine > 09.03.2019

TIPP des Tages



...

MUSIK
18:00 Alive & Kickin'
Extra Blues Bar

18:00 Konzert gegen rechts
Blumen gegen Nazis
Teestube, Weihestr. 13

19:00 Vocapella
Kommen-bleiben-gehen
Thomaskriche, Schildesche

19:00 Jannik Brunke
Stereo

19:00 Mano a Mano
Benefizkonzert
Alarm Theater

19:30 fluz in concert
Ein Violoncello, ein Klavier
Café Nostalgie, Amtsstr. 22

19:30 Bielefelder Lesbenchor
Frauenkulturzentrum (Alte Bogefabrik)

20:00 Frau Höpker bittet zum Gesang
Das Mitsingkonzert
Stadthalle Bielefeld

20:00 Trio Picon & Hesam Asadi
Aktionswochen gegen Rassismus
Historisches Museum

21:00 Big City Life
Moderne Barkultur feat. Beats
Légère Hotel Bielefeld

FILM
15:00 (M)other
Frauenfilmtage
VHS

17:00 Das ist unser Land
Frauenfilmtage
VHS

20:00 Much loved
Frauenfilmtage
VHS

THEATER
17:00 & 20:00 Schwanensee in Stützstrümpfen
Komödie Bielefeld

19:30 Süßer Vogel Freiheit
Stadttheater

19:30 New Sites
Rudolf-Oetker-Halle

19:30 My Fair Lady
Stadttheater

19:30 Außer Kontrolle
DansArt

20:00 Die Haltestelle
Mobiles Theater

VERNISSAGEN
15:00 KLIMA.WANDEL
Rathaussaal Brackwede

18:00 Hrachya Vardanyan
Neustädter Marienkirche

COMEDY
10:00 Heinz Flottmann
Comedy Stadtrundfahrt
Altes Rathaus

20:00 Katalyn Bohn
Sein oder online
Tor 6 Theaterhaus

21:00 Mirja Regensburg
Mädelsabend - jetzt auch für Männer!
Zweischlingen

KINDER
11:00 Vorlesen ohne Grenzen
Stadtteilbibliothek Sennestadt

11:30 Geschichenzeit
für Kinder von 3 bis 6 J.
Stadtbibliothek am Neumarkt

16:00 Gespenstereien mit Gespensterlein Klitzeklein
Dagmar Selje Puppenspiele, Skala

16:00 Urmel aus dem Eis
Astoria Theater

PARTY
21:00 Oldie-Disco mit DJ Anke
Frauenkulturzentrum (Alte Bogefabrik)

23:00 Electronic Lounge
Forum

23:00 Sh*t Happens
Stereo

MARKT & MESSEN
08:00 Flohmarkt & FrauenSecondHandMarkt
Radrennbahn

11:00 Benefizmarkt
Qualität zu kleinen Preisen für soziale Zwecke
Kultur- und Kommunikationszentrum Sieker (KuKS)

12:00 Theater (er)leben
8. vorsortierter Flohmarkt
AWO-Kita Theesen, Gaudigstr. 5

SONSTIGES
10:00 14. Tag der offenen Töpferei
Atelierhaus CHACO, Töpferei im Werkhaus & Keramikatelier
Bielefeld


HIER ONLINE BLÄTTERN

Werbung
Spezial
Frage des Monats
.
Gewinnspiele
Facebook
Weitere Magazine